Open Saint-Gaudens 31 Occitanie 2024
Die Open Saint-Gaudens 31 Occitanie 2024 war ein Tennisturnier für Damen in Saint-Gaudens. Das Sandplatzturnier war Teil des ITF Women’s World Tennis Tour 2024 und fand vom 6. bis 12. Mai 2024 statt.
Open Saint-Gaudens 31 Occitanie 2024 | |
---|---|
Datum | 6.5.2024 – 12.5.2024 |
Auflage | 27 |
Navigation | 2023 ◄ 2024 ► 2025 |
International Tennis Federation | |
Austragungsort | Saint-Gaudens Frankreich |
Kategorie | W75+H |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Sand |
Auslosung | 32E/32Q/16D |
Preisgeld | 60.000 US$ |
Sieger (Einzel) | Claire Liu |
Sieger (Doppel) | Émeline Dartron Tiantsoa Sarah Rakotomanga Rajaonah |
Turnierdirektor | Michel Burnet |
Stand: Turnierende |
Qualifikation
Die Qualifikation für die Open Saint-Gaudens 31 Occitanie 2024 fand am 6. und 7. Mai 2024 statt. Ausgespielt wurden acht Qualifikantenplätze, die zur Teilnahme am Hauptfeld des Turniers berechtigten. Folgende Spielerinnen haben sich für den Hauptbewerb qualifiziert:
Qualifikantinnen | Lucky Loser | |
---|---|---|
Émeline Dartron | Conny Perrin | Daphnée Mpetshi Perricard |
Aravane Rezaï | Astrid Lew Yan Foon | Sopia Schapatawa |
Jenny Lim | Alice Ramé | |
Diana Martynov | Oana Gavrilă |
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | C. Liu | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
C. Monnet | 2 | 4 | 1 | C. Liu | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | C. Perrin | 6 | 6 | Q | C. Perrin | 5 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
S. Lansere | 1 | 4 | 1 | C. Liu | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | É. Dartron | 7 | 6 | Q | É. Dartron | 1 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
M. Leonard | 5 | 3 | Q | É. Dartron | 63 | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
T. N. Smith | 4 | 7 | 6 | T. N. Smith | 7 | 5 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
8 | A. Tichonowa | 6 | 5 | 0 | 1 | C. Liu | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
3 | J. Ponchet | 7 | 6 | 3 | J. Ponchet | 1 | 65 | |||||||||||||||||||||||||
WC | T. Würth | 5 | 3 | 3 | J. Ponchet | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
V. Mboko | 6 | 6 | V. Mboko | 2 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||
A. Lew Yan Foon | 3 | 0 | 3 | J. Ponchet | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
LL | D. Mpetshi Perricard | 65 | 2 | Q | J. Lim | 5 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Q | A. Rezaï | 7 | 6 | Q | A. Rezaï | 1 | 6 | 5 | ||||||||||||||||||||||||
Q | J. Lim | 6 | 6 | Q | J. Lim | 6 | 3 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
6 | C. Naef | 3 | 3 | 1 | C. Liu | 6 | 63 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
5 | O. Gadecki | 2 | 6 | 6 | S. Janicijevic | 1 | 7 | 0 | ||||||||||||||||||||||||
A. Hesse | 6 | 1 | 1 | 5 | O. Gadecki | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
H. Tan | 5 | H. Tan | 4 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||||
Q | Alice Ramé | 0 | r | 5 | O. Gadecki | 2 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
K. Sawazka | 6 | 610 | 6 | 4 | E. Jacquemot | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
X. You | 2 | 7 | 2 | K. Sawazka | 4 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
S. Sierra | 3 | 4 | 4 | E. Jacquemot | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
4 | E. Jacquemot | 6 | 6 | 4 | E. Jacquemot | 4 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
7 | J. Makarowa | 4 | 7 | 6 | S. Janicijevic | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | D. Martynov | 6 | 5 | 4 | 7 | J. Makarowa | 3 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||
K. Kawa | 6 | 6 | K. Kawa | 6 | 4 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
A. Robbe | 0 | 2 | 7 | J. Makarowa | 3 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
LL | S. Schapatawa | 6 | 6 | S. Janicijevic | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | O. Gavrilă | 3 | 3 | LL | S. Schapatawa | 6 | 1 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
S. Janicijevic | 6 | 6 | S. Janicijevic | 3 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
2 | L. Jeanjean |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | A. Barnett O. Gadecki | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||
M. Kolb N. Kolb | 4 | 62 | 1 | A. Barnett O. Gadecki | 1 | 4 | |||||||||||||||||||
J. Maklakowa A. Robbe | 2 | 2 | M. Bayerlova M. Dražić | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
M. Bayerlova M. Dražić | 6 | 6 | M. Bayerlova M. Dražić | 3 | 64 | ||||||||||||||||||||
4 | I. Haverlag C. Naef | 65 | 6 | [7] | WC | É. Dartron T. S. Rakotomanga Rajaonah | 6 | 7 | |||||||||||||||||
É. Dartron T. S. Rakotomanga Rajaonah | 7 | 1 | [10] | WC | É. Dartron T. S. Rakotomanga Rajaonah | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
M. P. Perez Garcia J. Jaschina | 6 | 6 | M. P. Perez Garcia J. Jaschina | 3 | 4 | ||||||||||||||||||||
O. Gavrilă K. Kanev | 3 | 4 | WC | É. Dartron T. S. Rakotomanga Rajaonah | 6 | 1 | [12] | ||||||||||||||||||
A. Lew Yan Foon J. Lim | 2 | 6 | [10] | 3 | E. Cascino C. Monnet | 3 | 6 | [10] | |||||||||||||||||
S. Lansere T. Würth | 6 | 4 | [6] | WC | A. Lew Yan Foon J. Lim | 1 | 65 | ||||||||||||||||||
E. Fulva Wiesenfeld D. Zoldakova | 3 | 60 | 3 | E. Cascino C. Monnet | 6 | 7 | |||||||||||||||||||
3 | E. Cascino C. Monnet | 6 | 7 | 3 | E. Cascino C. Monnet | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
J. Makarowa A. Wagner | 0 | 65 | 2 | E. Silva C. Perrin | 1 | 3 | |||||||||||||||||||
E. Léné M. Leonard | 6 | 7 | E. Léné M. Leonard | 65 | 4 | ||||||||||||||||||||
M. Colmegna S. Schapatawa | 0 | 62 | 2 | E. Silva C. Perrin | 7 | 6 | |||||||||||||||||||
2 | E. Silva C. Perrin | 6 | 7 |
Weblinks
- Open Saint-Gaudens 31 Occitanie 2024 (englisch) auf der ITF-Homepage
🔥 Top keywords: Wikipedia:HauptseiteSpezial:SucheRobert FicoSpecial:MyPage/toolserverhelferleinconfig.jsNeukaledonienListe der größten AuslegerbrückenPetr BystronMohammed Hassan (Bergträger)Joan CollinsZigeunerlager AuschwitzDamian HardungBridgertonNetiporn SanesangkhomHuhu-KäferChatGPTSlowakeiPfingstenYasukeMontius MagnusHauptseiteMaxton Hall – Die Welt zwischen unsEishockey-Weltmeisterschaft der Herren 202416. MaiNekrolog 2024Fußball-Europameisterschaft 2024Deine JulietWikipedia:Wiki Loves Earth 2024/DeutschlandDatei:Germany adm location map.svgDeutschlandMarinus van der LubbePornhubNatriumazidHarriet Herbig-MattenChristian KohlundBjörn HöckeTabunDavid Copperfield (Zauberkünstler)Nina ChubaRammstein