Sommer-Universiade 2017/Billard
Sportveranstaltung 2017
Bei der Sommer-Universiade 2017 wurde vom 25. bis 29. August 2017 insgesamt vier Wettbewerb im Poolbillard durchgeführt. Gespielt wurde im EXPO Dome, welcher sich im Expo Park von Taipeh befindet.
Billard bei der Sommer-Universiade 2017 | |
---|---|
Information | |
Austragungsort | Taipeh Taiwan |
Wettkampfstätte | EXPO Dome |
Nationen | 8 |
Athleten | 29 (11 , 18 ) |
Datum | 25. bis 29. August 2018 |
Entscheidungen | 4 |
Ergebnisse Männer
9-Ball Einzel
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||
Baasandorj Odsuren | 11 | |||||||||||||
James Lim | 9 | |||||||||||||
Baasandorj Odsuren | 6 | |||||||||||||
Kengo Suzuki | 11 | |||||||||||||
Benjamin Mo Chi Hwang | 7 | |||||||||||||
Kengo Suzuki | 11 | |||||||||||||
Kengo Suzuki | 3 | |||||||||||||
Liu Cheng-chieh | 11 | |||||||||||||
Klemen Gradišnik | 11 | |||||||||||||
Sang Woo Han | 2 | |||||||||||||
Klemen Gradišnik | 4 | |||||||||||||
Liu Cheng-chieh | 11 | |||||||||||||
Matias Sætre | 9 | |||||||||||||
Liu Cheng-chieh | 11 | |||||||||||||
Liu Cheng-chieh | 3 | |||||||||||||
Hsu Jui-an | 11 | |||||||||||||
Tim Koprivnik | 2 | |||||||||||||
Hsu Jui-an | 11 | |||||||||||||
Hsu Jui-an | 11 | |||||||||||||
Hojun Kwon | 10 | |||||||||||||
Benedict Leong | 4 | |||||||||||||
Hojun Kwon | 11 | |||||||||||||
Hsu Jui-an | 11 | |||||||||||||
Eirik Risnæs | 9 | Spiel um Bronze | ||||||||||||
M. Soronzonbold | 10 | |||||||||||||
John Rodlin Bautista | 11 | |||||||||||||
John Rodlin Bautista | 7 | Kengo Suzuki | 2 | |||||||||||
Eirik Risnæs | 11 | Eirik Risnæs | 11 | |||||||||||
Takayuki Shishido | 4 | |||||||||||||
Eirik Risnæs | 11 | |||||||||||||
Medaillengewinner
Platz | Nation | Name |
---|---|---|
1 | Chinesisch Taipeh | Liu Cheng-chieh |
2 | Chinesisch Taipeh | Hsu Jui-an |
3 | Norwegen | Eirik Risnæs |
9-Ball Doppel
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||
Ko Ping-chung / Ko Pin-yi | 11 | |||||||||
Baasandorj Odsuren / M. Soronzonbold | 5 | |||||||||
Ko Ping-chung / Ko Pin-yi | 11 | |||||||||
Eirik Risnæs / Matias Sætre | 5 | |||||||||
Eirik Risnæs / Matias Sætre | 11 | |||||||||
Klemen Gradišnik / Tim Koprivnik | 5 | |||||||||
Ko Ping-chung / Ko Pin-yi | 11 | |||||||||
Kengo Suzuki / Takayuki Shishido | 4 | |||||||||
James Lim / John Rodlin Bautista | 8 | |||||||||
Kengo Suzuki / Takayuki Shishido | 11 | |||||||||
Kengo Suzuki / Takayuki Shishido | 11 | Spiel um Bronze | ||||||||
Benedict Leong / Benjamin Mo CHi Hwang | 9 | |||||||||
Hojun Kwon / Sang Woo Han | 9 | Eirik Risnæs / Matias Sætre | 11 | |||||||
Benedict Leong / Benjamin Mo CHi Hwang | 11 | Benedict Leong / Benjamin Mo CHi Hwang | 10 | |||||||
Medaillengewinner
Platz | Nation | Namen |
---|---|---|
1 | Chinesisch Taipeh | Ko Ping-chung / Ko Pin-yi |
2 | Japan | Kengo Suzuki / Takayuki Shishido |
3 | Norwegen | Eirik Risnæs / Matias Sætre |
Ergebnisse Frauen
9-Ball Einzel
Medaillengewinner
Platz | Nation | Name |
---|---|---|
1 | Chinesisch Taipeh | Cheng-chin Ku |
2 | Mongolei | Narantuya Bayarsaikhan |
3 | Chinesisch Taipeh | Zhi-ting Wu |
9-Ball Doppel
Medaillengewinner
Platz | Nation | Namen |
---|---|---|
1 | Chinesisch Taipeh | Wei Tzu-chien / Kuo Szu-ting |
2 | Südkorea | Yoon Hye Jang / Eunsu Jeong |
3 | Mongolei | Narantuya Bayarsaikhan / Uyanga Battulga |
Medaillenspiegel
Rang | Land | Gold | Silber | Bronze | Gesamt |
---|---|---|---|---|---|
1 | Chinesisch Taipeh | 4 | 1 | 1 | 6 |
2 | Mongolei | 0 | 1 | 1 | 2 |
3 | Japan | 0 | 1 | 0 | 1 |
Südkorea | 0 | 1 | 0 | 1 | |
5 | Norwegen | 0 | 0 | 2 | 2 |
Gesamt | 4 | 4 | 4 | 12 |
Weblinks
- Ergebnisse auf der offiziellen Website
🔥 Top keywords: Wikipedia:HauptseiteSpezial:SucheRobert FicoSpecial:MyPage/toolserverhelferleinconfig.jsNeukaledonienListe der größten AuslegerbrückenPetr BystronMohammed Hassan (Bergträger)Joan CollinsZigeunerlager AuschwitzDamian HardungBridgertonNetiporn SanesangkhomHuhu-KäferChatGPTSlowakeiPfingstenYasukeMontius MagnusHauptseiteMaxton Hall – Die Welt zwischen unsEishockey-Weltmeisterschaft der Herren 202416. MaiNekrolog 2024Fußball-Europameisterschaft 2024Deine JulietWikipedia:Wiki Loves Earth 2024/DeutschlandDatei:Germany adm location map.svgDeutschlandMarinus van der LubbePornhubNatriumazidHarriet Herbig-MattenChristian KohlundBjörn HöckeTabunDavid Copperfield (Zauberkünstler)Nina ChubaRammstein