All England 2024
All England 2024 (secara resmi dikenal sebagai YONEX All England Open Badminton Championships 2024 untuk alasan sponsor)[1] adalah turnamen bulu tangkis yang diselenggarakan di Arena Utilita Birmingham, Birmingham, Inggris dari tanggal 12 hingga 17 Maret 2024 dengan total hadiah 1.300.000 dolar AS.
Informasi turnamen | |||
---|---|---|---|
Edisi | ke-114 | ||
Level | Super 1000 | ||
Jadwal penyelenggaraan | 12–17 Maret 2024 | ||
Tempat penyelenggaraan | Arena Utilita Birmingham Birmingham, Inggris | ||
Total hadiah | US$1.300.000 | ||
Hasil turnamen | |||
Tunggal putra | Jonatan Christie | ||
Tunggal putri | Carolina Marín | ||
Ganda putra | Fajar Alfian Muhammad Rian Ardianto | ||
Ganda putri | Baek Ha-na Lee So-hee | ||
Ganda campuran | Zheng Siwei Huang Yaqiong | ||
Lainnya | |||
Situs web resmi | https://www.allenglandbadminton.com/ | ||
|
Jonatan Christie, Carolina Marín, Fajar Alfian dan Muhammad Rian Ardianto, Baek Ha-na dan Lee So-hee, serta Zheng Siwei dan Huang Yaqiong merupakan juara pada edisi kali ini.
Turnamen
All England 2024 adalah turnamen ketujuh (bersama Orléans Masters 2024) dalam rangkaian seri Tur Dunia BWF 2024 dan termasuk dalam kategori turnamen BWF Grade 2 – Level 2 atau Super 1000. Turnamen ini diselenggarakan oleh Badminton England di bawah naungan Federasi Bulu Tangkis Dunia (BWF) dan merupakan edisi keseratus empat belas Kejuaraan Bulu Tangkis Inggris Terbuka, yang telah dihelat sejak tahun 1899. Sebanyak lima kategori dipertandingkan pada All England 2024: tunggal putra, tunggal putri, ganda putra, ganda putri, dan ganda campuran.[2][3] All England 2024 merupakan bagian dari kualifikasi bulu tangkis untuk Olimpiade Musim Panas 2024.[4]
Lokasi
Turnamen ini dihelat di Arena Utilita Birmingham, Birmingham, Inggris. Terdapat empat lapangan yang digunakan untuk menyelenggarakan pertandingan dengan lapangan 1 dan 2 dilengkapi oleh teknologi Instant Review System (IRS).[2]
Jadwal
Turnamen ini diselenggarakan selama enam hari dari Selasa, 12 Maret 2024 hingga Minggu, 17 Maret 2024.[2][3] Tiket penonton dijual seharga 8,50–98,73 pound sterling dengan diskon tersedia untuk anak-anak di bawah usia 16 tahun. Selain itu, terdapat pula paket tiket terusan.[5]
Tanggal | Waktu | Babak | Lapangan |
---|---|---|---|
Selasa, 12 Maret | 10.00 | Babak pertama[a] | 4 |
Rabu, 13 Maret | 10.00 | Babak pertama[b] | |
Kamis, 14 Maret | 10.00 | Babak kedua | |
Jumat, 15 Maret | 10.00 | Perempat final | 2 |
17.00 | |||
Sabtu, 16 Maret | 10.00 | Semifinal | 1 |
17.00 | |||
Minggu, 17 Maret | 10.00 | Final | |
Keterangan: Semua waktu dalam Waktu Greenwich (UTC±00:00) |
Peserta
Penyelenggaraan turnamen terdiri atas babak utama dengan sistem gugur yang diikuti maksimal 32 peserta. Tidak ada babak kualifikasi yang diselenggarakan untuk turnamen ini. Penentuan daftar peserta dilakukan berdasarkan peringkat dunia yang dirilis pada 30 Januari 2024 dan penentuan unggulan dilakukan berdasarkan peringkat dunia yang dirilis pada 13 Februari 2024. Pengundian bagan pertandingan dilakukan pada 20 Februari 2024.[2]
Kategori | Jumlah peserta |
---|---|
Tunggal putra | 32 |
Tunggal putri | 32 |
Ganda putra | 32 |
Ganda putri | 32 |
Ganda campuran | 32 |
Perolehan poin
Tabel di bawah ini menunjukkan pembagian poin pada setiap babak turnamen berdasarkan sistem poin BWF untuk turnamen Tur Dunia BWF Super 1000.[6]
Juara | Finalis | 3/4 | 5/8 | 9/16 | 17/32 |
---|---|---|---|---|---|
12.000 | 10.200 | 8.400 | 6.600 | 4.800 | 3.000 |
Hadiah uang
Total hadiah uang untuk turnamen ini adalah 1.300.000 dolar AS atau sekitar 20,36 miliar rupiah dengan distribusi hadiah uang sesuai peraturan BWF ditunjukkan tabel di bawah ini. Hadiah uang yang diterima peserta dikenakan pajak lokal yang berlaku sebesar 20%.[2]
Kategori | Juara | Finalis | Semifinalis | Perempat finalis | 16 besar | 32 besar |
---|---|---|---|---|---|---|
Tunggal | $91.000 | $44.200 | $18.200 | $7.150 | $3.900 | $1.300 |
Ganda[a] | $96.200 | $45.500 | $18.200 | $8.125 | $4.225 | $1.300 |
Tunggal putra
Unggulan
- 1. Viktor Axelsen (Perempat final)
- 2. Shi Yuqi (Perempat final)
- 3. Li Shifeng (Babak pertama)
- 4. Anders Antonsen (Babak kedua)
- 5. Anthony Sinisuka Ginting (Final)
- 6. Kodai Naraoka (Babak pertama)
- 7. Prannoy H. S. (Babak pertama)
- 8. Kunlavut Vitidsarn (Babak kedua)
Final
Semifinal | Final | ||||||||||||
5 | Anthony Sinisuka Ginting | 19 | 21 | 21 | |||||||||
Christo Popov | 21 | 5 | 11 | ||||||||||
5 | Anthony Sinisuka Ginting | 15 | 14 | ||||||||||
Jonatan Christie | 21 | 21 | |||||||||||
Lakshya Sen | 12 | 21 | 15 | ||||||||||
Jonatan Christie | 21 | 10 | 21 | ||||||||||
Babak utama
Bagian 1
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
1 | V Axelsen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
S Kidambi | 9 | 9 | ||||||||||||||||||
1 | V Axelsen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Weng HY | 19 | 14 | ||||||||||||||||||
Lin C-y | 21 | 16 | 16 | |||||||||||||||||
Weng HY | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
1 | V Axelsen | 21 | 18 | 19 | ||||||||||||||||
5 | A S Ginting | 8 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | A S Ginting | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Lee C-ha | 13 | 17 | ||||||||||||||||||
5 | A S Ginting | 21 | 21 | |||||||||||||||||
K Nishimoto | 18 | 19 | ||||||||||||||||||
K Nishimoto | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
B Yang | 13 | 4 |
Bagian 2
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
3 | Li SF | 17 | 13 | |||||||||||||||||
T J Popov | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
T J Popov | 18 | 21 | ||||||||||||||||||
K Watanabe | 21 | 23 | ||||||||||||||||||
K Watanabe | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Wang T-w | 14 | 13 | ||||||||||||||||||
K Watanabe | 17 | 10 | ||||||||||||||||||
C Popov | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
7 | Prannoy H S | 21 | 13 | 13 | ||||||||||||||||
Su L-y | 14 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Su L-y | 14 | 21 | 15 | |||||||||||||||||
C Popov | 21 | 17 | 21 | |||||||||||||||||
C Popov | 22 | 17 | 21 | |||||||||||||||||
Lee C Y | 20 | 21 | 16 |
Bagian 3
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
Loh K Y | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Ng K L A | 12 | 17 | ||||||||||||||||||
Loh K Y | 15 | 12 | ||||||||||||||||||
Lee Z J | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Lee Z J | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
6 | K Naraoka | 12 | 19 | |||||||||||||||||
Lee Z J | 22 | 16 | 19 | |||||||||||||||||
L Sen | 20 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
L Sen | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
PFR | M Johannesen | 14 | 14 | |||||||||||||||||
L Sen | 24 | 11 | 21 | |||||||||||||||||
4 | A Antonsen | 22 | 21 | 14 | ||||||||||||||||
K Tsuneyama | 18 | 9 | ||||||||||||||||||
4 | A Antonsen | 21 | 21 |
Bagian 4
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
Chou T-c | 4 | 15 | ||||||||||||||||||
J Christie | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
J Christie | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||||
8 | K Vitidsarn | 19 | 21 | 13 | ||||||||||||||||
Lu GZ | 21 | 18 | 15 | |||||||||||||||||
8 | K Vitidsarn | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
J Christie | 21 | 0 | ||||||||||||||||||
2 | Shi YQ | 12 | 0r | |||||||||||||||||
C A Dwi Wardoyo | 21 | 11 | 21 | |||||||||||||||||
P Rajawat | 19 | 21 | 9 | |||||||||||||||||
C A Dwi Wardoyo | 19 | 10 | ||||||||||||||||||
2 | Shi YQ | 21 | 21 | |||||||||||||||||
R Gemke | 21 | 21 | 19 | |||||||||||||||||
2 | Shi YQ | 18 | 23 | 21 |
Keterangan
- Q = Peserta yang lolos dari babak kualifikasi
- WC = Peserta yang dipilih lolos langsung ke babak utama
- PFQ = Dipromosikan dari babak kualifikasi
- PMD = Dipromosikan ke babak utama
- PFR = Dipromosikan dari daftar tunggu
- w/o = Lolos ke babak selanjutnya tanpa bertanding
- r / w/d = Mengundurkan diri
Tunggal putri
Unggulan
- 1. An Se-young (Semifinal)
- 2. Chen Yufei (Perempat final)
- 3. Tai Tzu-ying (Semifinal)
- 4. Akane Yamaguchi (Final)
- 5. Carolina Marín (Juara)
- 6. He Bingjiao (Perempat final)
- 7. Gregoria Mariska Tunjung (Perempat final)
- 8. Han Yue (Perempat final)
Final
Semifinal | Final | ||||||||||||
1 | An Se-young | 10 | 21 | 14 | |||||||||
4 | Akane Yamaguchi | 21 | 19 | 21 | |||||||||
4 | Akane Yamaguchi | 24 | 1r | ||||||||||
5 | Carolina Marín | 26 | 11 | ||||||||||
3 | Tai Tzu-ying | 13 | 12 | ||||||||||
5 | Carolina Marín | 21 | 21 | ||||||||||
Babak utama
Bagian 1
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
1 | An S-y | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Hsu W-c | 17 | 16 | ||||||||||||||||||
1 | An S-y | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Pusarla V S | 19 | 11 | ||||||||||||||||||
Y Li | 10 | 0r | ||||||||||||||||||
Pusarla V S | 21 | 0 | ||||||||||||||||||
1 | An S-y | 21 | 21 | |||||||||||||||||
8 | Han Y | 16 | 19 | |||||||||||||||||
8 | Han Y | 21 | 21 | |||||||||||||||||
S Katethong | 12 | 19 | ||||||||||||||||||
8 | Han Y | 21 | 22 | |||||||||||||||||
Pai Y-p | 12 | 20 | ||||||||||||||||||
Pai Y-p | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
A Kashyap | 16 | 11 |
Bagian 2
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
4 | A Yamaguchi | 21 | 22 | |||||||||||||||||
Zhang YM | 18 | 20 | ||||||||||||||||||
4 | A Yamaguchi | 21 | 9 | 21 | ||||||||||||||||
P Chochuwong | 17 | 21 | 19 | |||||||||||||||||
K Gilmour | 17 | 16 | ||||||||||||||||||
P Chochuwong | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
4 | A Yamaguchi | 21 | 20 | 21 | ||||||||||||||||
7 | G M Tunjung | 10 | 22 | 18 | ||||||||||||||||
7 | G M Tunjung | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Yeo J M | 13 | 14 | ||||||||||||||||||
7 | G M Tunjung | 21 | 24 | |||||||||||||||||
B Zhang | 19 | 22 | ||||||||||||||||||
B Zhang | 22 | 21 | ||||||||||||||||||
L H Kjærsfeldt | 20 | 18 |
Bagian 3
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
M Li | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
M Blichfeldt | 19 | 15 | ||||||||||||||||||
M Li | 9 | 9 | ||||||||||||||||||
6 | He BJ | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Goh J W | 15 | 20 | ||||||||||||||||||
6 | He BJ | 21 | 22 | |||||||||||||||||
6 | He BJ | 21 | 16 | 20 | ||||||||||||||||
3 | Tai T-y | 16 | 21 | 22 | ||||||||||||||||
R Intanon | 16 | 18 | ||||||||||||||||||
Kim G-e | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Kim G-e | 17 | 15 | ||||||||||||||||||
3 | Tai T-y | 21 | 21 | |||||||||||||||||
N Okuhara | 11 | 16 | ||||||||||||||||||
3 | Tai T-y | 21 | 21 |
Bagian 4
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
Wang ZY | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
A Ohori | 11 | 17 | ||||||||||||||||||
Wang ZY | 13 | 8 | ||||||||||||||||||
5 | C Marín | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Sung S-y | 18 | 22 | ||||||||||||||||||
5 | C Marín | 21 | 24 | |||||||||||||||||
5 | C Marín | 21 | 21 | |||||||||||||||||
2 | Chen YF | 17 | 15 | |||||||||||||||||
B Ongbamrungphan | 17 | 21 | 23 | |||||||||||||||||
Gao FJ | 21 | 14 | 21 | |||||||||||||||||
B Ongbamrungphan | 20 | 16 | ||||||||||||||||||
2 | Chen YF | 22 | 21 | |||||||||||||||||
Nguyễn T L | 16 | 12 | ||||||||||||||||||
2 | Chen YF | 21 | 21 |
Keterangan
- Q = Peserta yang lolos dari babak kualifikasi
- WC = Peserta yang dipilih lolos langsung ke babak utama
- PFQ = Dipromosikan dari babak kualifikasi
- PMD = Dipromosikan ke babak utama
- PFR = Dipromosikan dari daftar tunggu
- w/o = Lolos ke babak selanjutnya tanpa bertanding
- r / w/d = Mengundurkan diri
Ganda putra
Unggulan
- 1. Satwiksairaj Rankireddy / Chirag Shetty (Babak kedua)
- 2. Liang Weikeng / Wang Chang (Babak kedua)
- 3. Kang Min-hyuk / Seo Seung-jae (Babak pertama)
- 4. Kim Astrup / Anders Skaarup Rasmussen (Babak kedua)
- 5. Aaron Chia / Soh Wooi Yik (Final)
- 6. Takuro Hoki / Yugo Kobayashi (Semifinal)
- 7. Fajar Alfian / Muhammad Rian Ardianto (Juara)
- 8. Liu Yuchen / Ou Xuanyi (Babak kedua)
Final
Semifinal | Final | ||||||||||||
5 | Aaron Chia Soh Wooi Yik | 21 | 21 | ||||||||||
Lee Jhe-huei Yang Po-hsuan | 16 | 15 | |||||||||||
5 | Aaron Chia Soh Wooi Yik | 16 | 16 | ||||||||||
7 | Fajar Alfian Muhammad Rian Ardianto | 21 | 21 | ||||||||||
6 | Takuro Hoki Yugo Kobayashi | 18 | 18 | ||||||||||
7 | Fajar Alfian Muhammad Rian Ardianto | 21 | 21 | ||||||||||
Babak utama
Bagian 1
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
1 | S Rankireddy C Shetty | 21 | 21 | |||||||||||||||||
M Ahsan H Setiawan | 18 | 14 | ||||||||||||||||||
1 | S Rankireddy C Shetty | 16 | 15 | |||||||||||||||||
M S Fikri B Maulana | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
M S Fikri B Maulana | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
A Dunn A Hall | 18 | 16 | ||||||||||||||||||
M S Fikri B Maulana | 14 | 11 | ||||||||||||||||||
5 | A Chia Soh W Y | 21 | 21 | |||||||||||||||||
5 | A Chia Soh W Y | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Goh S F N Izzuddin | 19 | 17 | ||||||||||||||||||
5 | A Chia Soh W Y | 21 | 24 | |||||||||||||||||
Chang K-c Po L-w | 18 | 22 | ||||||||||||||||||
Chang K-c Po L-w | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
K Lee T A Lindeman | 10 | 14 |
Bagian 2
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
4 | K Astrup A S Rasmussen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
C Popov T J Popov | 16 | 13 | ||||||||||||||||||
4 | K Astrup A S Rasmussen | 12 | 21 | 19 | ||||||||||||||||
S Jomkoh K Kedren | 21 | 5 | 21 | |||||||||||||||||
S Jomkoh K Kedren | 26 | 21 | ||||||||||||||||||
L Corvée R Labar | 24 | 12 | ||||||||||||||||||
S Jomkoh K Kedren | 13 | 17 | ||||||||||||||||||
Lee J-h Yang P-hs | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
8 | Liu YC Ou XY | 15 | 23 | 21 | ||||||||||||||||
Ong Y S Teo E Y | 21 | 21 | 14 | |||||||||||||||||
8 | Liu YC Ou XY | 18 | 16 | |||||||||||||||||
Lee J-h Yang P-hs | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
V Chiu J Yuan | 6 | 16 | ||||||||||||||||||
Lee J-h Yang P-hs | 21 | 21 |
Bagian 3
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
O Král A Mendrek | 20 | 10 | ||||||||||||||||||
K Mitsuhashi H Okamura | 22 | 21 | ||||||||||||||||||
K Mitsuhashi H Okamura | 18 | 12 | ||||||||||||||||||
6 | T Hoki Y Kobayashi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
B Lane S Vendy | 9 | 19 | ||||||||||||||||||
6 | T Hoki Y Kobayashi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
6 | T Hoki Y Kobayashi | 14 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
He JT Ren XY | 21 | 15 | 9 | |||||||||||||||||
R Kjær F Søgaard | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Lu C-y Yang P-ha | 17 | 18 | ||||||||||||||||||
R Kjær F Søgaard | 15 | 12 | ||||||||||||||||||
He JT Ren XY | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
He JT Ren XY | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
3 | Kang M-h Seo S-j | 14 | 13 |
Bagian 4
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
A Koga T Saito | 23 | 21 | ||||||||||||||||||
Man W C Tee K W | 21 | 18 | ||||||||||||||||||
A Koga T Saito | 21 | 17 | 18 | |||||||||||||||||
7 | F Alfian M R Ardianto | 18 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Lee F-c Lee F-j | 13 | 9 | ||||||||||||||||||
7 | F Alfian M R Ardianto | 21 | 21 | |||||||||||||||||
7 | F Alfian M R Ardianto | 21 | 24 | |||||||||||||||||
Lee Y Wang C-l | 14 | 22 | ||||||||||||||||||
L R Carnando D Marthin | 19 | 19 | ||||||||||||||||||
Lee Y Wang C-l | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Lee Y Wang C-l | 22 | 19 | 21 | |||||||||||||||||
2 | Liang WK Wang C | 20 | 21 | 16 | ||||||||||||||||
A Dong N Yakura | 14 | 15 | ||||||||||||||||||
2 | Liang WK Wang C | 21 | 21 |
Keterangan
- Q = Peserta yang lolos dari babak kualifikasi
- WC = Peserta yang dipilih lolos langsung ke babak utama
- PFQ = Dipromosikan dari babak kualifikasi
- PMD = Dipromosikan ke babak utama
- PFR = Dipromosikan dari daftar tunggu
- w/o = Lolos ke babak selanjutnya tanpa bertanding
- r / w/d = Mengundurkan diri
Ganda putri
Unggulan
- 1. Chen Qingchen / Jia Yifan (Babak kedua)
- 2. Baek Ha-na / Lee So-hee (Juara)
- 3. Kim So-yeong / Kong Hee-yong (Semifinal)
- 4. Liu Shengshu / Tan Ning (Babak kedua)
- 5. Zhang Shuxian / Zheng Yu (Perempat final)
- 6. Nami Matsuyama / Chiharu Shida (Final)
- 7. Yuki Fukushima / Sayaka Hirota (Perempat final)
- 8. Mayu Matsumoto / Wakana Nagahara (Babak pertama)
Final
Semifinal | Final | ||||||||||||
Rena Miyaura Ayako Sakuramoto | 15 | 12 | |||||||||||
6 | Nami Matsuyama Chiharu Shida | 21 | 21 | ||||||||||
6 | Nami Matsuyama Chiharu Shida | 19 | 21 | 17 | |||||||||
2 | Baek Ha-na Lee So-hee | 21 | 11 | 21 | |||||||||
3 | Kim So-yeong Kong Hee-yong | 17 | 21 | 16 | |||||||||
2 | Baek Ha-na Lee So-hee | 21 | 18 | 21 | |||||||||
Babak utama
Bagian 1
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
1 | Chen QC Jia YF | 21 | 15 | 21 | ||||||||||||||||
Hsu Y-c Lin W-c | 10 | 21 | 16 | |||||||||||||||||
1 | Chen QC Jia YF | 20 | 16 | |||||||||||||||||
P Tan Thinaah M | 22 | 21 | ||||||||||||||||||
V Hoo Lim C S | 10 | 10 | ||||||||||||||||||
P Tan Thinaah M | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
P Tan Thinaah M | 21 | 18 | 18 | |||||||||||||||||
R Miyaura A Sakuramoto | 11 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
8 | M Matsumoto W Nagahara | 15 | 21 | 15 | ||||||||||||||||
R Miyaura A Sakuramoto | 21 | 17 | 21 | |||||||||||||||||
R Miyaura A Sakuramoto | 14 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
A Rahayu S F S Ramadhanti | 21 | 10 | 16 | |||||||||||||||||
A Rahayu S F S Ramadhanti | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
T Jolly G G Pullela | 18 | 12 |
Bagian 2
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
4 | Liu SS Tan N | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Li WM Liu XX | 15 | 19 | ||||||||||||||||||
4 | Liu SS Tan N | 16 | 21 | |||||||||||||||||
B Aimsaard N Aimsaard | 21 | 23 | ||||||||||||||||||
Lee C-hs Teng C-h | 18 | 12 | ||||||||||||||||||
B Aimsaard N Aimsaard | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
B Aimsaard N Aimsaard | 0r | |||||||||||||||||||
6 | N Matsuyama C Shida | 6 | ||||||||||||||||||
6 | N Matsuyama C Shida | 21 | 21 | |||||||||||||||||
J Kititharakul R Prajongjai | 16 | 14 | ||||||||||||||||||
6 | N Matsuyama C Shida | 21 | 21 | |||||||||||||||||
P L Cao Hok L Lam | 7 | 5 | ||||||||||||||||||
P L Cao Hok L Lam | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
J Chow E Zhang | 13 | 10 |
Bagian 3
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
T Crasto A Ponnappa | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Yeung N T Yeung P L | 13 | 18 | ||||||||||||||||||
T Crasto A Ponnappa | 21 | 11 | 11 | |||||||||||||||||
5 | Zhang SX Zheng Y | 11 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Jeong N-e Kim H-j | 12 | 20 | ||||||||||||||||||
5 | Zhang SX Zheng Y | 21 | 22 | |||||||||||||||||
5 | Zhang SX Zheng Y | 21 | 18 | 18 | ||||||||||||||||
3 | Kim S-y Kong H-y | 15 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
A Xu K Xu | 21 | 17 | 16 | |||||||||||||||||
C Choi J Wu | 14 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
C Choi J Wu | 9 | 11 | ||||||||||||||||||
3 | Kim S-y Kong H-y | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Li YJ Luo XM | 14 | 5r | ||||||||||||||||||
3 | Kim S-y Kong H-y | 21 | 4 |
Bagian 4
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
D Jille C Seinen | 18 | 16 | ||||||||||||||||||
S Mapasa A Yu | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
S Mapasa A Yu | 17 | 21 | 19 | |||||||||||||||||
7 | Y Fukushima S Hirota | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||
M Fruergaard S Thygesen | 21 | 19 | 13 | |||||||||||||||||
7 | Y Fukushima S Hirota | 15 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Y Fukushima S Hirota | 16 | 15 | |||||||||||||||||
2 | Baek H-n Lee S-h | 21 | 21 | |||||||||||||||||
R Iwanaga K Nakanishi | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
R Panda S Panda | 9 | 9 | ||||||||||||||||||
R Iwanaga K Nakanishi | 16 | 14 | ||||||||||||||||||
2 | Baek H-n Lee S-h | 21 | 21 | |||||||||||||||||
F Corbett A Lee | 13 | 19 | ||||||||||||||||||
2 | Baek H-n Lee S-h | 21 | 21 |
Keterangan
- Q = Peserta yang lolos dari babak kualifikasi
- WC = Peserta yang dipilih lolos langsung ke babak utama
- PFQ = Dipromosikan dari babak kualifikasi
- PMD = Dipromosikan ke babak utama
- PFR = Dipromosikan dari daftar tunggu
- w/o = Lolos ke babak selanjutnya tanpa bertanding
- r / w/d = Mengundurkan diri
Ganda campuran
Unggulan
- 1. Zheng Siwei / Huang Yaqiong (Juara)
- 2. Yuta Watanabe / Arisa Higashino (Final)
- 3. Seo Seung-jae / Chae Yoo-jung (Babak pertama)
- 4. Feng Yanzhe / Huang Dongping (Semifinal)
- 5. Jiang Zhenbang / Wei Yaxin (Babak pertama)
- 6. Dechapol Puavaranukroh / Sapsiree Taerattanachai (Babak pertama)
- 7. Kim Won-ho / Jeong Na-eun (Perempat final)
- 8. Tang Chun Man / Tse Ying Suet (Perempat final)
Final
Semifinal | Final | ||||||||||||
1 | Zheng Siwei Huang Yaqiong | 21 | 21 | ||||||||||
4 | Feng Yanzhe Huang Dongping | 14 | 13 | ||||||||||
1 | Zheng Siwei Huang Yaqiong | 21 | 21 | ||||||||||
2 | Yuta Watanabe Arisa Higashino | 16 | 11 | ||||||||||
Robin Tabeling Selena Piek | 14 | 16 | |||||||||||
2 | Yuta Watanabe Arisa Higashino | 21 | 21 | ||||||||||
Babak utama
Bagian 1
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
1 | Zheng SW Huang YQ | 21 | 21 | |||||||||||||||||
V Chiu J Gai | 6 | 11 | ||||||||||||||||||
1 | Zheng SW Huang YQ | 21 | 21 | |||||||||||||||||
M Christiansen A Bøje | 16 | 17 | ||||||||||||||||||
H Midorikawa N Saito | 24 | 14 | 14 | |||||||||||||||||
M Christiansen A Bøje | 22 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
1 | Zheng SW Huang YQ | 21 | 21 | |||||||||||||||||
D Ferdinansyah G E Widjaja | 11 | 19 | ||||||||||||||||||
5 | Jiang ZB Wei YX | 10 | 16 | |||||||||||||||||
D Ferdinansyah G E Widjaja | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
D Ferdinansyah G E Widjaja | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
M Ellis L Smith | 17 | 9 | ||||||||||||||||||
G Mairs J Mairs | 21 | 16 | 20 | |||||||||||||||||
M Ellis L Smith | 19 | 21 | 22 |
Bagian 2
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
4 | Feng YZ Huang DP | 21 | 21 | |||||||||||||||||
K Z H Choo G Somerville | 12 | 11 | ||||||||||||||||||
4 | Feng YZ Huang DP | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Goh S H Lai S J | 12 | 5 | ||||||||||||||||||
Goh S H Lai S J | 21 | 26 | ||||||||||||||||||
Chang K-c Lee C-c | 17 | 24 | ||||||||||||||||||
4 | Feng YZ Huang DP | 21 | 21 | |||||||||||||||||
8 | Tang C M Tse Y S | 15 | 8 | |||||||||||||||||
8 | Tang C M Tse Y S | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||
R N Kusharjanto L A Kusumawati | 14 | 21 | 18 | |||||||||||||||||
8 | Tang C M Tse Y S | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Tan K M Lai P J | 17 | 11 | ||||||||||||||||||
Tan K M Lai P J | 12 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
T Gicquel D Delrue | 21 | 19 | 14 |
Bagian 3
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
M Thyrri A Magelund | 21 | 13 | 22 | |||||||||||||||||
R Tabeling S Piek | 14 | 21 | 24 | |||||||||||||||||
R Tabeling S Piek | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chen T J Toh E W | 21 | 19 | 16 | |||||||||||||||||
Chen T J Toh E W | 21 | 12 | 21 | |||||||||||||||||
6 | D Puavaranukroh S Taerattanachai | 14 | 21 | 15 | ||||||||||||||||
R Tabeling S Piek | 11 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Ye H-w Lee C-hs | 21 | 19 | 19 | |||||||||||||||||
S Jomkoh S Paewsampran | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||||
R Oupthong J Sudjaipraparat | 16 | 21 | 14 | |||||||||||||||||
S Jomkoh S Paewsampran | 19 | 15 | ||||||||||||||||||
Ye H-w Lee C-hs | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Ye H-w Lee C-hs | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
3 | Seo S-j Chae Y-j | 17 | 10 |
Bagian 4
Babak pertama | Babak kedua | Perempat final | ||||||||||||||||||
Hee Y K T Tan W H J | 23 | 19 | 21 | |||||||||||||||||
Yang P-hs Hu L-f | 21 | 21 | 12 | |||||||||||||||||
Hee Y K T Tan W H J | 14 | 15 | ||||||||||||||||||
7 | Kim W-h Jeong N-e | 21 | 21 | |||||||||||||||||
T A Lindeman J Wu | 14 | 16 | ||||||||||||||||||
7 | Kim W-h Jeong N-e | 21 | 21 | |||||||||||||||||
7 | Kim W-h Jeong N-e | 15 | 17 | |||||||||||||||||
2 | Y Watanabe A Higashino | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Y Kaneko M Matsutomo | 19 | 15 | ||||||||||||||||||
Lee C H R Ng Ts Y | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Lee C H R Ng Ts Y | 19 | 12 | ||||||||||||||||||
2 | Y Watanabe A Higashino | 21 | 21 | |||||||||||||||||
K Yamashita N Shinoya | 12 | 16 | ||||||||||||||||||
2 | Y Watanabe A Higashino | 21 | 21 |
Keterangan
- Q = Peserta yang lolos dari babak kualifikasi
- WC = Peserta yang dipilih lolos langsung ke babak utama
- PFQ = Dipromosikan dari babak kualifikasi
- PMD = Dipromosikan ke babak utama
- PFR = Dipromosikan dari daftar tunggu
- w/o = Lolos ke babak selanjutnya tanpa bertanding
- r / w/d = Mengundurkan diri
Hak siar
Secara global, BWF menyiarkan All England 2024 melalui kanal YouTube BWF TV dan kanal digital Olympics.com. Selain itu, BWF menjual hak siar kepada beberapa saluran penyiaran berikut.[7][8]
Negara/Wilayah | Penyiar |
---|---|
Amerika Serikat | Court Sports Network |
Amerika Tengah[a], Amerika Selatan[b], Karibia[c] | Star+ (ESPN) |
Belanda | Ziggo Sport |
Britania Raya Irlandia | TNT Sports |
Ceko | Česká televize |
Denmark | TV2 Denmark, TV2 Play |
Filipina | Cignal Digital TV, Cignal Play, SkyCable, SPOTV NOW |
Hong Kong | Now TV, SPOTV NOW |
Hungaria | M4 |
Indonesia | First Media, IndiHome TV, iNews, K-Vision, MAXStream, MNCTV, MNC Play, MNC Vision, Vision+ |
Jepang | J Sports, TV Asahi |
Jerman | Sport Deutschland |
Korea Selatan | SPOTV |
Makau | Macau Cable TV, TDM |
Maladewa | MediaNet |
Malaysia | Astro, Sooka |
Pan Balkan[d] | Arena Sport |
Pan India[e] | JioCinema, Sports18 |
Polandia | Polsat |
Prancis | L'Équipe |
Rusia | Match TV |
Seluruh dunia | BWF TV[f], Olympics.com[f] |
Singapura | Singtel, SPOTV NOW, StarHub |
Slowakia | TV JOJ |
Spanyol | Enjoy TV |
Thailand | TrueVisions |
Tionghoa Taipei | ELTA |
Tiongkok | Bai Shi TV, BesTV, CBA Video System, CBSAT, CCTV, CNTV, Hunan Television, Migu, Tiankong Shidai, Youku Sports, Yousports |
Vietnam | MYTV |
Referensi
Pranala luar
- Tautan turnamen
- Situs web resmi
- Daftar peserta (per 20 Februari 2024)
- Daftar unggulan (per 16 Februari 2024)
Didahului oleh: Prancis Terbuka 2024 | Tur Dunia BWF Musim 2024 Bersama dengan: Orléans Masters 2024 | Diteruskan oleh: Swiss Terbuka 2024 |